Тестируем гайковерт metabo ssw 18 ltx 300 bl

dtvims
Site Admin
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 2:43 pm

Тестируем гайковерт metabo ssw 18 ltx 300 bl

Сообщение dtvims » Ср мар 24, 2021 11:01 pm

Сегодня проверим возможности гайковерта, он же (по документам) винтоверт, он же (как правильнее всего) импакт, metabo ssw 18 ltx 300 bl.
У меня уже были некоторые аккумуляторные устройства от metabo, потому выбор покупки гайковерта, а точнее его тушки без аккума, зарядки и кейса, был очевиден, т.е. его фирма. По мощности и цене выиграла моделька на 300 сильных попугаев, т.к. 200-й вроде и может справиться, но через кучу переходников, да и патрон на 1/4' все-таки слабоват, на мой взгляд, для данных задач, а 400-й уже заметно дороже, хотя для автосервиса это минимальная моделька (рекомендую добавить и купить 400-й).
Первая попытка открутить колесо меня разочаровала. Но меня надоумили НЕ использовать удлинители, что дало положительный эффект! Первая попытка заснять свой опыт фактически провалилась, но я купил новую удлиненную ударную головку, потому что старая из стали "пластилин". Более того, за удлиненную головку можно ухватить рукой в сторону вращения, разумеется сил отвернуть руками не хватить, но удерживание головки рукой уберет люфт между гайкой и головкой, т.о. удар не будет гаситься на устраниние люфта и легко отвернет гайку.
Я пришел к выводу, что переобуть самостоятельно колеса мне его хватит за глаза. Также его можно использовать как винтоверт при каком либо дачном строительстве или ремонте, т.е. без работы не останется!



И продолжение. Тут уже полноценная замена колес на машине.



3-я часть. Проверяем момент затяжки, как сможет завернуть и какой момент сможет отвернуть.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость